Новости

70% специалистов по всему миру хотя бы раз в неделю работает удаленно

70% высококвалифицированных специалистов по всему миру хотя бы один раз в неделю работают удаленно. При этом 53% работают удаленно как минимум половину недели, говорится в исследовании люксембургской компании IWG.


IWG провела опрос о формате рабочего дня среди 18 тыс. специалистов из 96 стран. По словам исследователей, сотрудники частично отказываются от ежедневной офисной работы и уделуют больше времени себе.


IWG

исследовательская компания

«Людям из разных регионов от Сиэтла до Сингапура, от Лондона до Лагоса больше нет необходимости проводить столько времени в определенном офисе. Мы вступаем в эру мобильной рабочей силы, и это крайне захватывающе. Не только для сотрудников, но и для бизнеса».

По данным исследования рекрутинговой компании Hays, сейчас больше половины работодателей (63%) используют услуги «удаленных» сотрудников. Через 5-10 лет этот показатель вырастет еще на 11-20%.

Среди факторов, которые мешают переводу сотрудников на работу из дома, — отсутствие функционала, специфика профессии и сложность правового регулирования. В опросе приняли участие 2,7 тыс. респондентов. Из них 33% оказались работодателями, 38% офисными сотрудниками и 29% — удаленными сотрудниками из различных регионов страны.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews