Новости

Психолог из Гарварда назвала девять фраз, которые сделают вас более эмоционально защищенными

Кортни С. Уоррен, психолог, окончившая Гарвардскую медицинскую школу, и автор 50 статей в рецензируемых научных журналах, поделилась девятью фразами, которые помогут вам чувствовать себя эмоционально защищенными. По словам Уоррен, такие люди сильнее и увереннее в себе, чем другие.

1. «Дай мне подумать, прежде чем я отвечу»

Одна из ключевых качеств эмоционально защищенных людей — это способность точно формулировать свои мысли, пишет CNBC. Они думают, прежде чем сказать, и не реагируют на события импульсивно.

2. «Нет»

Эмоционально защищенные люди чувствуют себя комфортно, устанавливая границы. Они четко понимают, чего не будут делать, ориентируясь на свои принципы, потребности и желания.

3. «Мне это не нравится»

Эмоционально защищенные люди всегда сообщают о своих потребностях в уважительной форме. Если они чувствуют, что их границы нарушаются, они говорят об этом и принимают меры, чтобы изменить ситуацию.

4. «Я такой, какой есть, и горжусь этим»

Эмоционально защищенные люди последовательны в своих действиях. Это делает их предсказуемыми и безопасными для окружения, потому что друзья и близкие хорошо знают их.

5. «Я такой?»

Эмоционально защищенные люди способны выслушивать критику без раздражения. Они не принимают ее близко к сердцу, а относятся к ней как к возможности для самосовершенствования.

6. «Я буду над этим работать»

В отношениях эмоционально защищенные люди прилагают усилия, чтобы измениться, когда это необходимо. Они знают, что перемены — это ключ к личностному росту и укреплению связей.

7. «Мне жаль, что у вас проблемы. Чем я могу помочь?»

Эмоционально защищенные люди эмпатичны и не осуждают других, а также умеют оказывать поддержку.

8. «Это важно для меня»

Наличие собственных убеждений — ключ к эмоциональной безопасности, потому что именно они определяют наш выбор.

9. «Я буду пробовать»

Эмоционально защищенные люди воспитали в себе чувство внутренней безопасности, которое подсказывает им, что все наладится, даже после неудач. Это позволяет им быть открытыми к новым знакомствам и увлечениям.