Новости

Acer представила велосипедный стол-тренажер для поддержания формы во время работы

В рамках выставки потребительской электроники CES компания Acer представила устройство, совмещающее в себе велотренажер и стол. Так производитель рассчитывает помочь офисным сотрудникам поддерживать себя в форме прямо во время работы.

Производитель электроники Acer анонсировал новый велотренажер eKinekt BD 3, оборудованный столом для ноутбука, сообщает The Verge. Во время тренировки устройство преобразует кинетическую энергию в электричество.

Фото: Acer

Неспешный темп езды с частотой 60 оборотов в минуту генерирует до 75 Вт. Полученное электричество используется для зарядки устройств на столе — для этого последний оборудован разъемами USB-C и USB-A.

Фото: Acer

Велотренажер может работать в двух режимах: «Работа» или «Спорт». Первый позволяет придвинуть стол ближе к себе для комфортной работы, а второй — отодвинуть его для наклона при усиленной тренировке.

Устройство eKinekt BD 3 поступит в продажу в апреле на Тайване и в июне в других странах. Цена — $999.

Узнать больше

В 2022 году российский фитнес-рынок превысил допандемийные показатели благодаря открытию мини-студий. За год в стране открыли 587 новых фитнес-объектов против 573 в 2019 году.