Новости

Activision Blizzard выплатит $18 млн пострадавшим по делу о сексуальных домогательствах

Одна из крупнейших компьютерных компаний Activision Blizzard объявила, что заплатит $18 млн по делу о сексуальных домогательствах. Ранее корпорация получила судебный иск от Комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC), в котором ее обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению к сотрудникам.

Выплаты в $18 млн получат пострадавшие сотрудники, которые трудоустроены в Activision Blizzard с 1 сентября 2016 года или раньше, следует из соглашения с EEOC. Компания отрицает нарушения со своей стороны, но согласилась на трехлетний тщательный надзор со стороны третьих лиц.

В ходе двухлетнего расследования выяснилось, что сотрудницы Activision Blizzard подвергались дискриминации и домогательствам. В иске также описан случай, когда сотрудница компании покончила с собой во время командировки с начальником, который к ней приставал. В августе президент Activision Blizzard Джей Аллен Брэк покинул свой пост на фоне скандала.

При этом глава компании Бобби Котик заявил, что в Activision Blizzard нет места домогательствам и дискриминациям. На данный момент компания урегулировала иск со стороны Комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве. Теперь ей предстоит защищать себя по аналогичному делу о домогательствах и дискриминациях от штата Калифорния.