Новости

Adobe учит искусственный интеллект быть редактором фотографий

Фото: YouTube

Каждый год Adobe на конференции рассказывает о технологиях, которые когда-нибудь войдут в Photoshop и Premier. Новинки, представленные в этом году, основаны на технологии машинного обучения Sensei. О самых впечатляющих рассказывает Popular Science.


1

Scene Stitch

Обычно Photoshop ищет цвета и текстуры внутри самого изображения. Теперь это изменится: если вы вырежете кусок лужайки и захотите заполнить его чем-то, система начнет анализировать всю базу изображений. Она сама подскажет вам, какое фото подойдет лучше всего.

2

Cloak

Убрать лишний объект из видеоролика намного сложнее, чем с фотографии. Функция Cloak отслеживает объект, который вы хотите удалить, и заменяет его (используя при этом метод, похожий на Scene Stitch). 

3

Project Puppetron

Фильтры никогда не были сильной стороной Photoshop, но технология, которую продемонстрировала компания, впечатляет. Она имитирует художественный стиль намного точнее, чем нашумевшее приложение Prisma.

4

Project Scribbler

Искусственный интеллект научился раскрашивать черно-белые изображения. При этом он может использовать любые текстуры: если вы хотите раскрасить сумочку, можно использовать фотографию замши или любого кожаного изделия. 

5

SonicScape

Эта функция позволит настроить звук для VR-контента. Когда пользователь будет поворачивать голову, поменяется не только панорама, но и звучание.

6

PhysicsPak

Эта функция поможет иллюстраторам и дизайнерам, которые хотят поместить множество объектов в определенную форму. Например, нарисовать букву «А» из силуэтов кошек, как это сделали на презентации.

В августе исследователи из Google создали алгоритм, который полностью удаляет водяные знаки с изображений. Технология справляется с задачей за несколько секунд, в то время как экспертам в Photoshop для этого требуется несколько минут. Работа алгоритма построена на том, что водяные знаки наносятся на фотографии в одном и том же месте. 


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru