Новости

Адвокат по бракоразводным процессам Ким Кардашьян и Бритни Спирс назвала причину разводов №1

Если вы следили за разводами знаменитостей за последние 30 лет, вы, вероятно, слышали о Лауре Вассер, адвокате по бракоразводным процессам в Wasser, Cooperman & Mandles и руководителе отдела развития в Divorce.com, которая представляла в суде интересы Ким Кардашьян, Бритни Спирс и Арианы Гранде. Она поделилась тем, что, по ее мнению, является главной причиной как разводов звездных пар, так и расторжения союзов обычных людей.

По словам Вассер, разводы знаменитостей не так уж сильно отличаются от разводов обычных людей. «Развод — это великий уравнитель, — говорит Вассер. — Люди испытывают один и тот же страх и душевную боль, независимо от того, являются ли они знаменитостями или нет».

Самая распространенная причина, по которой люди решают расторгнуть свой союз, также одна и та же. «Причина, по которой люди разводятся, заключается в том, что они не общаются», — говорит Вассер. Это может проявляться, например, во внебрачных связях или нездоровых привычках к употреблению алкоголя, но неспособность общаться, по ее мнению, всегда является корнем проблемы.

«Поскольку вы не развиваете средства коммуникации, когда дела идут хорошо, то, когда дела идут не очень хорошо, у вас, как правило, нет возможности или способа обсудить это», — говорит Вассер. По ее словам, есть много «не очень сексуальных» разговоров, которые пары должны вести до брака.

Обсудите, например, важно ли отдавать детей в частную школу, или спросите, согласен ли партнер с тем, что родители будут жить с вами, когда состарятся. Эти разговоры не доставляют удовольствия, но помогут сэкономить деньги и избежать душевной боли в будущем.

Потребности людей также могут меняться на протяжении всего брака, и в этом случае общение является ключевым фактором. Но если ваш партнер не знает, что вы чувствуете, то не удовлетворит ваши потребности и вы будете несчастны. «Обида накапливается, и вы направляете свою энергию на что-то другое», — говорит Вассер.

На днях сеть ресторанов Pizza Hut запустила акцию «Прощальный пирог», чтобы помочь парам расстаться ко Дню святого Валентина. Клиенты могут отправить новую горячую медовую пиццу Pizza Hut в специальной коробке, на которой предусмотрено место для краткого личного сообщения и имени отправителя.