Новости

«Аэрофлот» начислит 10 тыс. бонусных миль сделавшим прививку от коронавируса

«Аэрофлот» объявил о запуске бонусной программу для тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Первые 10 тыс. пассажиров-участников получат 10 тыс. подарочных миль, которые можно будет обменять на билеты или потратить у партнеров компании.

Программа будет действовать с 15 мая 2021 года по 31 декабря того же года — если доступный лимит бонусов (100 млн) не потратят раньше. Принять участие в акции могут члены программы «Аэрофлот Бонус» старше 18 лет.

Чтобы стать участником акции, нужно пройти вакцинацию после 15 мая, а после через сайт или в офисе «Аэрофлота» предъявить сертификат с «Госуслуг» и подписанное согласие на обработку персональных данных. При покупке билета пассажир сможет внести свой номер участника акции в бронирование, а после полёта ему автоматически начислят бонусные мили.

Бонусные мили «Аэрофлота» можно потратить на бесплатный билет, повышение класса обслуживания или у партнеров компании. Например, 10 тыс. миль стоит билет класса «эконом» в города европейской части России, включая Казань, Самару, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Мурманск.

Для собственных сотрудников «Аэрофлот» также разработал бонусную программу — каждому, кто пройдет вакцинацию, компания предоставит дополнительный оплачиваемый день отпуска.

В S7 РБК рассказали, что не планируют запускать программы по начислению миль или других бонусов вакцинированным пассажирам.