Новости

Совладелец Crocus Group Эмин Агаларов вложит $1млн в ресторан японской кухни

Совладелец Crocus Group Эмин Агаларов инвестирует $1 млн в новый ресторанный проект KAI, рассказал он «Ведомостям». Заведение с японской кухней откроется до конца года в торговом комплексе бизнесмена Estate Mall на Новорижском шоссе.

Агаларов добавил, что инвестировал в новое заведение только собственные средства. Estate Mall Эмина Агаларова, открытие которого планируется в декабре, позиционируется как люксовый торгцентр и рассчитан на людей со стабильным уровнем дохода выше среднего, живущих в загородных домах.

В июле сообщалось, что в состав арендаторов центра войдут Даниловский рынок, клуб Crocus Fitness, рестораны Cafemilano и Zafferano village, салоны красоты Wax&Go и The Face Only и другие бренды.

Как уточняет представитель Агаларова, всего бизнесмен развивает более 50 ресторанных проектов в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и в Баку, также около 10 находятся в стадии запуска. Ранее певец сообщал РИА Новости, что намерен вложить около $20 млн собственных средств в строительство торгового центра в рамках курортного комплекса Sea Breeze в пригороде Баку. Первый этап строительства планируется сдать летом 2022 года.

Crocus Group, принадлежащая семье Агаларовых, существует с начала 1990-х годов. Компания специализируется, в частности, на строительстве коммерческой и выставочной недвижимости. По оценкам Forbes, Crocus Group занимает 172-е место в топ-200 крупнейших частных компаний России. Ее оборот издание оценивало в 59,7 млрд руб.