Новости

СМИ: Apple тестирует новый 15-дюймовый MacBook Air

В 2023 году Apple готовится выпустить MacBook Air 15. Новинка получит старый процессор М2. Компания рассчитывает стимулировать продажи ноутбуков после худшего спада в сегменте со времен краха доткомов в 2000 году.

Компания Apple проводит тестирования нового ноутбука MacBook Air с 15-дюймовым экраном, сообщает Bloomberg со ссылкой на протоколы соответствующих испытаний. По данным агентства, устройство выпустят уже в 2023 году.

Согласно утечке, обновленный MacBook Air получит экран с разрешением 3024х1964, как у MacBook Pro 14. При этом новинке оставят старый процессор М2, выпущенный в 2022 году.

Пока неизвестно, когда Apple покажет устройство, но тестирования проводятся на операционной системе macOS 14, которую могут представить уже в июне на ежегодной конференции для разработчиков WWDC.

По данным Bloomberg, с новой моделью Apple рассчитывает стимулировать продажи после худшего спада в результатах компьютерного подразделения со времен краха доткомов в 2000 году. В России в прошлом году спрос на ноутбуки американских Apple и Dell упал на 80%, в то время как китайская техника попала в топ-5 по спросу.