Новости

Авиакомпания Air New Zealand установит кровати в эконом-классе

Авиакомпания Air New Zealand установит в самолеты капсулы для сна. Ими, за отдельную плату, смогут воспользоваться пассажиры эконом-класса.

Авиакомпания Air New Zealand запустит самолеты с капсулами в эконом-классе, в которых можно будет путешествовать лежа, сообщает CNBC. Первые полеты запланированы на 2024 год.

Концепцию Skynest разрабатывали и тестировали пять лет. Скорее всего, самолеты оборудуют двумя рядами двухъярусных кроватей (по три в ряду). В общей сложности будет шесть полноразмерных спальных отсеков. Кровати установят на Boeing 787-9 Dreamliner, они будут дополнением к обычным сиденьям.

В Air New Zealand отмечают, что за четыре часа использования капсулы придется внести дополнительную плату к билету эконом-класса. Цены пока не объявлены, но известно, что в отсеках для сна будут вентиляционные отверстия и охлаждающие подушки.

Представитель авиакомпании рассказал, что постельное белье будут менять, а капсулы убирать в течение 30 минут между сеансами.

Осенью 2022 года Air New Zealand выполнит первый беспосадочный рейс из Окленда в Нью-Йорк. Его продолжительность составит 17 часов, что делает его одним из самых длинных регулярных пассажирских рейсов в мире.