Новости

В Калифорнии метка AirTag помогла найти застрявшего в канализации щенка

Калифорнийские спасатели нашли щенка Шеймуса, застрявшего на дне водосточной трубы, с помощью метки Apple AirTag. Это помогло Шеймус быстро воссоединиться с хозяйкой.

В Калифорнии метка Apple AirTag помогла найти унесенного паводковыми водами щенка, сообщает ABC7. Годовалая австралийская овчарка Шеймус гуляла с хозяйкой и случайно упала в ливневый сток, который стремительно унес собаку. Через некоторое время животное выбралось из воды, но застряло на дне водосточной трубы.

Тем временем хозяева обратились к спасателям из пожарной службы округа Сан-Бернардино. Они сообщили координаты животного, полученные благодаря Bluetooth-метке Apple AirTag. Кроме того, у Шеймуса была обычная идентификационная бирка, которая помогла в его поисках.

«Я была просто поражена таким уровнем реагирования наших экстренных служб», — сказала хозяйка щенка Эмили Брилл.

Фото: пожарная служба округа Сан-Бернардино

Узнайте больше

В декабре 2022 года женщины подали к Apple коллективный иск в суд Сан-Франциско из-за преследований бывшими партнерами с помощью AirTag. Метку можно использовать для отслеживания местоположения без ведома пользователя. В двух из четырех упоминаемых случаев это привело к убийствам.