Новости

Евгения Альбац собирается покинуть пост главреда The New Times

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Евгения Альбац хочет покинуть пост главного редактора The New Times. Изданию нужен более молодой руководитель, рассказала Альбац в эфире радиостанции «Эхо Москвы».


Альбац собирается передать руководство журналом новому главреду в 2019 году. Она допустила, что останется в The New Times, но уже на другой должности.

Медиаменеджер рассказала, что журналу нужен «значительно более молодой» руководитель. Кроме того, у The New Times были финансовые проблемы, признала она, из-за чего ей приходилось заниматься разными делами одновременно.

Альбац стала главным редактором The New Times в 2013 году. В июне 2017 года она объявила, что журнал прекратит выходить в печатном виде. Альбац рассказала, что у издания закончились деньги. 

В октябре 2018 года The New Times оштрафовали более чем на 22 млн руб. за несвоевременное предоставление в Роскомнадзор данных об иностранном финансировании. Тогда Альбац заявила, что сумма штрафа слишком велика и издание придется закрыть. Она объявила сбор пожертвований и в течение 4-х суток собрала более 25 млн руб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews