Новости

Александр Малис выбрал лучшие проекты на StartUp Show

Александр Малис. Фото: Денис Хрисанов

Президент компании «Евросеть» Александр Малис принял участие в мероприятии StartUp Show, на котором стартаперы находят инвесторов для развития своих проектов. Президент «Евросети» вместе с жюри мероприятия выбрал победителей StartUp Show, сообщили Inc. организаторы.


В мероприятии приняли участие семь российских проектов (участников отбирали организаторы мероприятия). Победителем StartUp Show стал проект Windy, который представил технологию, которая на смартфоне пользователя в режиме реального времени определяет направление движения воздушных масс, уровень облачности, температуру воздуха и объем осадков в заданном месте.

Второе место — у маркетплейса контента для социальных сетей Boompublic. Решение компании позволяет малому и среднему бизнесу найти уникальный контент, а также обеспечивает доходом копирайтеров. На платформе реализованы функции создания контента, его покупки и продажи, а также постинга в соцсети. Топ-3 замкнул проект Velper, который представил сервис мгновенной связи с консультантом для решения различных вопросов (например, финансовых или бытовых). Проект помогает заработать квалифицированным специалистам, которым сложно устроиться на работу.

В жюри StartUp Show вошли директор по инвестициям «Финтехпарка» Сергей Ручьев, директор ИТ-кластера фонда «Сколково» Константин Паршин, генеральный директор «Ифа капитал» Сергей Змеев, председатель совета директоров фонда Balanced venture capital Юрий Алексеев, генеральный директор микрокредитной компании «Подмога» Владимир Нелидов, а также генеральный директор компании Eqvanta Юрий Провкин.

Перед началом выступлений стартаперов Малис рассказал о своем бизнес-опыте, а также подчеркнул, что для поддержания актуальности бизнеса компаниям следует помнить об усилении влияния цифровых возможностей.

В экспертный совет мероприятия вошли заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, представитель фонда IDEA+ Екатерина Пасешнюк, а также директор глобальных программ WELF Илья Матюхин. Шоу прошло 25 апреля в клубе Soho.

В ходе мероприятия сооснователь StartUp Show Иван Алехин рассказал, что в Санкт-Петербурге по франшизе прошло мероприятие StartUp Show. Шоу в Северной столице вел предприниматель Сергей Потапенко, а в мероприятии принял участие основатель компании Transas Николай Лебедев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!