Новости

Алла Пугачева ликвидирует последнюю компанию в России

Алла Пугачева подала заявку на ликвидацию своей последней компании в России. В октябре она покинула страну и уехала в Израиль.

Последняя российская компания Аллы Пугачевой ООО «АБП» начала процесс ликвидации, следует из данных «СПАРК-Интерфакса». На них обратил внимание Forbes. Заявление на ликвидацию певица подала 23 ноября 2022 года.

ООО «АБП» может работать в области звукозаписи и издания музыкальных произведений, телевизионного и радиовещания, указано в базе данных. Гендиректором организации значится помощница Пугачевой Елена Чупракова. 100% компании принадлежит певице.

По данным сервиса Checko, 2021 год ООО «АБП» закончило с выручкой в 3,2 млн руб. Чистая прибыль составила 85 тыс. руб.

В конце сентября Аллу Пугачеву попросили проверить на предмет дискредитации армии. По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», причиной стал пост певицы в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ), в котором она попросила признать себя иноагентом.

В начале октября Пугачева подтвердила в социальных сетях, что покинула Россию и находится в Израиле.

Узнайте больше

В начале октября основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков заявил, что отказался от российского гражданства. Фотографию с соответствующей справкой он опубликовал в социальных сетях. Однако позднее удалил пост.