Новости

«Альпина» запустит образовательные курсы для предпринимателей

В марте 2023 года издательская группа «Альпина» запустит курс для начинающих IT-руководителей «Мама, я тимлид!» на своей платформе «Альпина.Академия». До конца года компания планирует выпустить еще три образовательных курса.

Что случилось

Издательская группа «Альпина» запускает новую платформу интенсивных курсов «Альпина.Академия», говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Inc. Первый поток начнется в марте 2023 года с курса «Мама, я тимлид!» для начинающих руководителей в IT.

В компании пояснили, что обучение будет посвящено «всестороннему развитию профессиональных навыков управления, применимых в самых разных сферах деятельности». В 2023 году «Альпина» планирует запустить как минимум четыре авторских курса для руководителей малого, среднего и крупного бизнеса.

Создателем первого курса «Мама, я тимлид!» стала Марина Перескова — автор одноименной книги-бестселлера «Альпины». Курс длится 10 недель и состоит из теоретической части, практических домашних заданий с обратной связью от преподавателя и групповых тренировок.

Контекст

В декабре образовательная платформа Skillbox назвала «Программирование», «Управление» и «Дизайн» самыми популярными направлениями у россиян в 2022 году. Согласно исследованию компании, 70% студентов проходят дополнительные курсы, чтобы сменить профессию.