Новости

Платформа концертов в виртуальной реальности AmazeVR привлекла $15 млн

AmazeVR, на которой проводятся концерты в виртуальной реальности, привлекла $15 млн, пишет TechCrunch.

Лид-инвесторами стали Partners Investment и Murex Partners при участии Smilegate Investment, Quantum Ventures Korea, ABC Partners, Everrich Group, GS Futures (GS Group), We Ventures и Base Investment and Dunamu & Partners.

Прежние инвесторы компании также вложили в нее средства в этом раунде. Среди них — Mirae Asset Venture Investment, Mirae Asset Capital, Partners Investment и Timewise Investment. Всего с момента основания в 2015 году AmazeVR привлекла $30,8 млн. В компании намерены провести раунд серии B в начале 2022 году.

AmazeVR была основана бывшими топ-менеджерами южнокорейского мессенджера Kakao Джей Би Ли, Стив Ли, Джереми Нам и Стивен Ку. Штаб-квартира компании находится в Лос-Анджелесе, у нее также есть офис в Сеуле. В настоящий момент AmazeVR запускает первый коммерческий VR-концерт с трехкратной победительницей премии “Грэмми” Megan Thee Stallion. В компании также договорились о концерте со вторым топовым артистом, но его имя не раскрывается.

По словам сооснователя AmazeVR Эрнеста Ли, привлеченные сейчас средства будут использованы для найма дополнительного персонала. В начале 2021 года в ней насчитывалось 12 сотрудников, но к настоящему моменту штат расширен до 41 человека. Цель AmazeVR в том, чтобы сделать опыт VR-концерта неотличимым от настоящего, заявил Ли.