Новости

Amazon запустил приложение с играми IMDb, чтобы упростить пользователям выбор фильма на стриминге

Сайт с крупнейшей в мире базой данных о кино IMDb запустил приложение, которое упрощает выбор фильма. Приложение доступно только владельцам ТВ-приставки Fire TV от Amazon. Компания рассчитывает с помощью игр решить проблему выбора среди большого количества контента на стриминге.

Онлайн-ретейлер Amazon рассказал о нескольких играх, доступных в приложении IMDb под названием What to Watch. Одна из них позволяет «перетасовать варианты фильмов и сериалов» и предлагает три варианта на выбор. Нажав на кнопку «раздать карты», игрок может начать заново.

В другой игре нужно смотреть и оценивать фильмы из рейтингов IMDb, за что пользователю будут выдавать цифровые марки. В игре This or That («То или это») игроку необходимо ответить на ряд вопросов (например, фильм в каком жанре он хочет посмотреть), чтобы получить рекомендацию от IMDb.

Amazon обещает, что в приложение будет запускаться больше игр. Как пишет The Verge, новые игры помогут зрителям познакомиться с фильмографией конкретного актера или посмотреть фильмы определенного десятилетия.