Новости

Amazon позволит продавцам создавать описания товаров с помощью искусственного интеллекта

ИИ будет генерировать описания товаров для продавцов маркетплейса. В мае Amazon приступила к формированию команды по разработке инструментов ИИ для создания фото и видео в рекламных кампаниях продавцов.

Крупнейший онлайн-ретейлер Amazon начал тестировать инструмент, работающий на основе искусственного интеллекта, для составления описаний к товарам, сообщает The Information со ссылкой на представителя компании.

Ранее в августе генеральный директор Amazon Энди Джесси заявил, что все подразделения компании работают над несколькими проектами в области генеративного ИИ.

В мае Amazon начала формировать команду по разработке ИИ-инструментов, которые будут генерировать фотографии и видео. Продавцы смогут использовать эти инструменты в своих рекламных кампаниях. В Amazon отметили, что это поможет разнообразить рекламный бизнес.

В 2022 году Amazon представила экспериментальную функцию управляемого ИИ в голосовом помощнике Alexa. Он может имитировать голоса умерших родственников пользователей — например прочитать сказку голосом умершей бабушки.