Новости

Amazon начал доставлять посылки с помощью роботов-курьеров

Робот Amazon Scout. Фото: Amazon

Интернет-ретейлер Amazon начал испытания робота Amazon Scout для доставки посылок. Об этом компания сообщила в своем блоге.


Шестиколесные Amazon Scout, напоминающие небольшие тележки с нишей для товаров, начнут передвигаться по улицам округа Снохомиш (штат Вашингтон, США). Доставлять посылки будут 6 устройств. В компании обещают, что роботы будут двигаться со скоростью пешеходов.

В Amazon не раскрывают подробных технических характеристик устройства. Однако в своем сообщении ретейлер отмечает, что устройства на электротяге способны на своем пути обходить препятствия (например домашних животных или пешеходов).

Испытания на улицах города будут проходить с понедельника по пятницу. Рядом с каждым роботом-доставщиком будет находиться сотрудник Amazon.

Летом 2018 года Inc. сообщал, что китайский интернет-ретейлер Alibaba представил беспилотного робота G Plus для доставки посылок.

Внедрить беспилотные технологии в процесс доставки рассчитывают и в Uber. В октябре 2018 года Inc. рассказывал, что сервис заказа такси, развивающий проект по доставке еды Uber Eats, хочет к 2021 году запустить собственный флот дронов, которые будут приносить клиентам блюда из ресторанов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews