Новости

Сервис для беременных AMMA Pregnancy Tracker привлек $2 млн от Сергея Солонина и других

Международный фемтех-сервис для беременных женщин и членов их семей AMMA Pregnancy Tracker привлек $2 млн в рамках бридж-раунда. Об этом пишет американский Forbes.

В раунде приняли участие A.Partners Алексея Соловьева, JointJourney Сергея Дашкова, клуб бизнес-ангелов Angelsdeck, а также группа частных инвесторов, включая сооснователя Qiwi Сергея Солонина, основателя «Нетологии-групп» Максима Спиридонова, основателя «Нанолек» Владимира Христенко и партнера TMT Investments Игоря Шойфота.

Привлеченные средства пойдут на развитие локальных команд AMMA Pregnancy Tracker на рынках Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Компания планирует ускорить рост аудитории и выручки в этих регионах.

AMMA Pregnancy Tracker был запущен в 2019 году. Сервис дает возможность отслеживать показатели здоровья во время беременности и получить персонализированные рекомендации от акушеров-гинекологов.

Для пользователей приложение бесплатное. Более 60% дохода AMMA Pregnancy Tracker приходится на продажи рекламы для глобальных FMCG и фармацевтических брендов в СНГ, США, Бразилии, Мексике и Гонконге. Еще 40% выручки приносят рекламные сети и in-app подписки.

По собственным данным, ежемесячная активная аудитория сервиса превышает 1,5 млн пользователей. В СНГ сервис скачивают более 60% беременных женщин.

До этого сервис привлекал инвестиции от SOSV, Prytek Игоря Рыбакова и нескольких частных инвесторов из Гонконга, Южной Кореи и России. Общий объем инвестиций превысил $4 млн. За последний год оценка компании выросла более чем в 4,5 раза — с $6 млн до $28 млн.