Новости

В России запускают бизнес-сервис для женщин. Предпринимательницы не уверены, что он им пригодится

Фото: iStock

Создатели проекта — продюсер Алена Ткач и психолог Анетта Орлова — сообщили о запуске приложения Qvalis для женщин-предпринимателей, который запланировали на март 2019 года. Глава компании «Растрим-М», управляющей мусороперерабатывающими заводами в Подмосковье, Евгений Русеев инвестировал в проект 30 млн руб. Но сами женщины не уверены, что такой проект нужен. Об этом пишет «Коммерсант».


Qvalis обещает стать мобильным приложением, где женщины смогут найти партнеров по бизнесу, запустить стартап, приобрести недостающие знания, получить приглашения на закрытые офлайн-мероприятия и воспользоваться программой лояльности от ведущих мировых брендов. Доступ к возможностям сервиса будет стоить 9 тыс. руб. в месяц.

Основательница компании 3D-Smile Марина Домрачева считает, что создание такого приложения полезно в любом случае — ведь оно призвано помочь предпринимателям. Возможно, женщины лучше понимают друг друга в повседневном общении, но сама формулировка «сервис для женщин» компрометирует положение женщин в бизнесе. Бизнес есть бизнес, неважно, кто руководит им, поделилась с Inc. своим мнением Домрачева. Эксперт считает Qvalis скорее сетью по интересам, которая никогда не помешает.

Эксперты сомневаются в успехе сервиса, потому что существуют бесплатные приложения и Telegram-каналы для женщин-предпринимателей.

Как ранее сообщал Inc., вопреки стереотипам, женщины готовы к рискам в бизнесе не меньше мужчин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews