Новости

Apple запустила подсайт для продвижения своих приложений и утилит

Apple продвигает приложения и утилиты из собственной экосистемы на отдельном подсайте. Пользователей знакомят не только с базовыми, но и с более сложными продуктами — GarageBand, Final Cut Pro, Logic Pro. Приложения разделены на категории: «Коммуникации», «Креативность», «Здоровье и фитнес» и другие.

Компания Apple запустила подсайт «Приложения от Apple» на своем официальном сайте. Раздел направлен на знакомство пользователей с приложениями и утилитами экосистемы.

Техгигант подробно демонстрирует приложения для iPhone, iPad, Apple Watch, Mac и Apple TV. Также пользователям рассказывают подробности обновлений iOS, iPad OS, MacOS и Watch OS.

Приложения в подсайте разделены на несколько категорий: «Коммуникации», «Креативность», «Продуктивность», «Исследования», «Здоровье и фитнес» и другие. Каждый освещает программные особенности устройств.

В разделе представлены как простые приложения типа «Камера» и «Заметки», так и более сложные — GarageBand, Final Cut Pro, Logic Pro. На отдельной странице Apple знакомит пользователей с основными особенностями новой версии операционной системы iOS 17.

5 июня на конференции для разработчиков WWDC Apple представила гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, iOS 17, новую версию операционной системы macOS. Второй ожидаемой новинкой стал Mac Pro на базе Apple Silicon — он втрое мощнее Mac Pro предыдущего поколения. Также Apple обновила систему Mac Studio чипами M2 Max и M2 Ultra и представила новый 15-дюймовый MacBook Air.

Презентация новых iPhone 15 и 15 Pro запланирована на вторник, 12 сентября. Согласно утечкам, новинки получат программируемую кнопку вместо переключателя бесшумного режима, уменьшенные рамки экрана и разъем USB-C вместо Lightning.