Новости

СМИ: Apple запустит приложение для ведения личного дневника на iPhone

Apple разрабатывает приложение для ведения личного дневника под кодовым названием Jurassic, пишет WSJ. Оно будет установлено на каждый iPhone с выходом новой версии операционной системы iOS.

Компания Apple планирует запустить на iPhone приложение для ведения личного дневника. Согласно The Wall Street Journal, оно появится на смартфонах с новой версией операционной системы.

Пользователи смогут записывать в дневник на iPhone свои мысли и планы на день. Приложение получило кодовое название Jurassic, пишет газета, и поможет Apple расширить присутствие на рынке технологий для физического и психического здоровья.

Приложение получит доступ к звонкам и сообщениям и поможет пользователям следить за графиком своего дня. Как пишет WSJ, оно будет анализировать поведение владельца iPhone и будет сообщать об отклонениях от нормы.

Ранее инсайдер Bloomberg сообщил, что Apple провела закрытую презентацию гарнитуры смешанной реальности для топ-менеджмента. По данным агентства, устройство поступит в продажу в июне по цене около $3 тыс.

В апреле также стало известно, что Apple тестирует новый 15-дюймовый MacBook Air на старом процессоре М2. Согласно СМИ, компания рассчитывает стимулировать продажи ноутбуков после худшего спада в сегменте со времен краха доткомов в 2000 году.