Новости

Apple анонсировала вторую презентацию за последние два месяца. Она пройдет 18 октября

Компания Apple анонсировала вторую за два месяца презентацию, которая состоится 18 октября в 20:00 мск. По словам инсайдеров, на ней Apple может представить новые беспроводные наушники AirPods и обновленную версию ноутбука MacBook Pro.

В сентябре Apple выпустила новые смартфоны iPhone 13 и iPhone 13 mini, обновила базовый iPad и iPad mini, а также представила смарт-часы Apple Watch Series 7.

На октябрьской презентации Apple может представить 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, обновленную версию Mac mini и компактного Mac Pro с 40-ядерным ARM-чипсетом, а также новые беспроводные наушники AirPods.

По информации, полученной из утечек, новый MacBook Pro будет оснащен магнитным разъемом для зарядки MagSafe, а также разъемом HDMI и слотом для SD-карт. Аналитики ожидают, что производитель откажется от сенсорной панели Touch Bar в пользу привычного ряда функциональных клавиш.

Презентация пройдет 18 октября в 20:00 по московскому времени, ее можно будет смотреть на сайте Apple, в приложении Apple TV и на YouTube.