Новости

Apple протестирует гибкий цветной дисплей для смартфона

Компания Apple протестирует гибкий цветной экран от производителя электронной бумаги E Ink. Экран предназначен для дисплея смартфона. По словам аналитика Мин-Чи Куо, цветной EPD (электронный бумажный дисплей) может быть востребован благодаря его способности долго сохранять заряд.

У большей части складных смартфонов на рынке есть маленький внешний дисплей для проверки уведомлений, пишет The Verge. Однако есть и девайсы, как например Samsung Galaxy Z Fold 3 и Oppo Find N, которые используют OLED-панели. Никто из конкурентов Apple не использует дисплеи E Ink.

Эксперты давно говорят, что Apple работает над складным смартфоном. Ранее складные устройства выпустили Samsung и Huawei. В 2021 году The Verge писал, что компания разрабатывает прототипы складных дисплеев.

Аналитик Мин-Чи Куо ожидает, что Apple выпустит устройство с 9-дюймовым складным дисплеем в 2025 году. Bloomberg писал, что компания представит устройство с 20-дюймовым дисплеем не ранее 2026 года.

E Ink больше всего известна монохромными дисплеями, которые Amazon использует в электронных книгах Kindle. Компания в конце апреля представила цветную версию складных дисплеев. Они загружают страницы быстрее, чем предыдущие версии.