Новости

СМИ: Apple выпустит игровую консоль, похожую на Nintendo Switch

Компания Apple работает над игровой портативной консолью, которая будет конкурировать с Nintendo Switch. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники. В мае уже сообщалось о том, что производитель iPhone выпустит портативную консоль.

Консоль Apple будет гибридным устройством с форм-фактором Nintendo Switch и мощностью PlayStation 5, сообщает iDrop News. Кроме того, консоль будет поддерживать гарнитуры виртуальной и дополненной реальности.

Впервые Apple выпустила игровую консоль в 1996 году. Apple Pippin предназначалась в основном для воспроизведения мультимедийного программного обеспечения на компакт-дисках. Компания произвела 100 тыс. консолей, но продала лишь 40 тыс. Спустя год после запуска устройство было снято с производства.

На этот раз Apple нацелена на массовый рынок, чтобы конкурировать с Nintendo Switch. По словам источников, компания запустила разработку нескольких игр и сотрудничает с ведущими производителями игр.

У Apple есть аналоги культовых игр Nintendo, среди которых The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. Ранее компания запустила игровой сервис Apple Arcade, который по подписке предоставляет доступ к каталогу игр, в том числе к эксклюзивным.