Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

NYT: голливудские режиссеры создают видеоконтент для гарнитуры смешанной реальности Apple

Компания Apple пригласила голливудских режиссеров для создания видеоконтента для своей гарнитуры смешанной реальности. Об этом сообщает The New York Times. По словам источников, один из таких режиссеров — Джон Фавро, снявший сериал «Мандалорец» и две части «Железного человека».

Компания Apple предложила режиссеру Джону Фавро создать смешанную реальность на основе спродюсированного им сериала для Apple TV Plus «Доисторическая планета», сообщает The New York Times. Это документальный сериал о динозаврах.

Ранее Bloomberg сообщал, что Apple может выпустить гарнитуру не ранее 2023 года из-за проблем с временем автономной работы и производительностью.

Разработка устройства не обошлась без некоторой турбулентности — NYT пишет, что несколько сотрудников покинули компанию из-за того, что гарнитура может повлиять на то, как «люди взаимодействуют друг с другом».

Устройство смешанной реальности могут презентовать на ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC) в понедельник, 6 июня. По словам источников, Apple представит разработчикам набор инструментов для добавления функций камеры и голоса в приложения. Это позволит управлять продуктами без помощи рук до выпуска гарнитуры.

Apple еще не подтвердила разработку гарнитуры, но устройство, вероятно, будет предлагать как опыт виртуальной реальности, так и виртуальные наложения, которые выглядят как часть реального мира.

Поделиться