Новости

Apple может показать новый Mac с собственными чипами 10 ноября

Фото: iStock

Компания Apple проведет 10 ноября презентацию, на которой ожидается анонс новых компьютеров Mac. Мероприятие начнется в 10:00 по тихоокеанскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на сайте Apple. Слоганом презентации стала фраза One More Thing.

Презентация Apple пройдет в штаб-квартире Apple Park 10 ноября, сообщает CNBC. В июне компания заявила, что выпустит компьютеры Mac с собственными чипами на базе ARM вместо процессоров Intel. В iPhone и iPad давно используются процессоры Apple, которые, по словам компании, помогают продлить срок службы батареи и повысить производительность.

Летом аналитик Минг-Чи Куо, известный самыми точными прогнозами о продукции Apple, сообщил, что компания может выпустить iMac с новым дизайном и ноутбуки с чипами Apple. В октябре компания показала новые Apple Watch и iPhone 12.

Во время пандемии основные продажи Apple пришлись на Mac. В квартале, закончившемся в июне, компания сообщила о продажах Mac на $9 млрд, что на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.