Новости

Apple установила стоячие рабочие места для всех сотрудников штаб-квартиры: Тим Кук назвал сидячее положение новым раком

Штаб-квартира Apple. Фотография: Gettyimages.com

Корпорация Apple установила стоячие рабочие места для всех своих сотрудников в новой штаб-квартире Apple Park. Об этом сообщает Business Insider.


Еще в 2015 году глава Apple Тим Кук назвал сидячий образ жизни новым раком. Тогда он рассказал, что многие сотрудники Apple, которые используют «умные» часы компании, встают со своего рабочего места за 10 минут до начала нового часа (в это время устройство напоминает пользователю о необходимости организма в активности) и начинают двигаться.


Тим Кук

глава Apple

«Всем нашим сотрудникам мы предложили стоячие рабочие места. Для вашего стиля жизни гораздо лучше, когда вы можете немного постоять, потом посидеть и так далее».

Издание отмечает, что на территории кампуса Apple растут фруктовые деревья, плоды которых используются в столовых для сотрудников. Кроме того, в штаб-квартире также находится большой тренажерный зал.

А в феврале агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что сотрудники Apple, работающие в новой штаб-квартире компании Apple Campus, постоянно врезаются в стеклянные двери нового кампуса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews