Новости

Bloomberg: сотрудники Apple постоянно врезаются в стеклянные двери нового кампуса

Фото: Apple

Сотрудники Apple, работающие в новой штаб-квартире компании Apple Campus 1, постоянно ударяются в стекла из-за невнимательности. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.


Apple Campus 1 — кольцо со стенами, собранными из 13-метровых стеклянных панелей, и стеклянными стенами. По словам источников Bloomberg, дизайн здания стал проблемой для сотрудников: они начали врезаться в двери. Это происходит “постоянно”, отметили собеседники, добавив, что сотрудники при этом часто смотрят в экраны айфонов.

Некоторые сотрудники начали клеить стикеры, чтобы не врезаться в прозрачные двери. Вскоре стикеры убрали, так как они, по мнению руководства, портили дизайн кампуса. Собеседники Bloomberg рассказали, что сотрудники уже придумали новый способ борьбы с проблемой, но не уточнили, какой именно. 

По подсчетам Apple, кампус может вместить около 13 тыс. человек. Сотрудники начали работать там в 2017 году. О строительстве Apple Campus 1 рассказывало агентство Reuters, по информации которого компания на протяжении полутора лет не могла определиться с дизайном дверных ручек для офисов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!