Новости

Apple подняла цены в России после презентации новых MacBook и iPad

Фото: iStock

В России подорожала продукция Apple после презентации новых устройств, которая прошла накануне в Нью-Йорке. Об этом пишет TJournal.


Из информации на сайте следует, что подорожали MacBook, MacBook Air, Macbook Pro и iMac. В среднем цена на устройства выросла на 10-15 тыс. рублей.

При этом подорожали не только относительно новые устройства, указывает издание. Стоимость MacBook Air прошлого поколения (2014 год) увеличилась на 4 тыс. рублей. Цена на модели iPad Pro возросла примерно на 7 тыс. рублей. Также аксессуары: цена мышки Magic Mouse 2 увеличилась с 5790 до 6890 рублей.

Накануне Apple представила три новых устройства — бюджетный ноутбук MacBook Air с дисплеем Retina, обновленную версию iPad Pro и новый Mac mini. Компания Apple увеличила тачпад MacBook Air и добавила датчик отпечатков пальцев Touch ID — это первое крупное обновление дизайна устройства с 2010 года.

В начале сентября агентство Bloomberg сообщило, что в ближайшем будущем Apple может повысить цены на товары из-за пошлин на китайскую продукцию. Речь шла об AppleWatch, аксессуарах для iPad, стилусах Apple Pencil, а также различных адаптерах и устройствах зарядки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews