Новости

Apple повысила цены на подписки Apple Music, Apple TV+ и Apple One

Компания Apple впервые в истории поднимает цены на сервисы в США. Речь идет об Apple Music, Apple TV+ и единой подписке Apple One. Представитель компании объяснил изменения ростом затрат на лицензирование музыкального контента и увеличение каталога оригинального видеоконтента.

Американская компания Apple повысила в США цены на подписки Apple Music, Apple TV+ и Apple One, сообщает Financial Times. Это впервые, когда Apple поднимает стоимость подписок в стране. Месячная подписка Apple Music подорожает на $1, для семьи — на $2. Годовая подписка Apple Music для одного вырастет на $10. В компании это объяснили ростом затрат на лицензирование контента.

Месячная подписка на Apple TV+ подорожает на $2, годовая — на $20. Здесь причиной стал рост каталога оригинального контента. Стоимость Apple One для одного вырастет на $2, для семьи — на $3. Подписка Apple One Premier (дает доступ к Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, Apple Fitness+ и 2 ТБ пространства для хранения данных в iCloud+) выросла в месяц на $3.

Для сравнения:

Apple TV+ (на месяц) — $6,99 вместо $4,99,

Apple TV+ (на год) — $69 вместо $49,99,

Apple Music (на месяц) — $10,99 вместо $9,99,

Apple Music (на год) — $109 вместо $99,

Apple Music (семейная на месяц) — $16,99 вместо $14,99,

Apple One (на месяц) — $16,95 вместо $14,95,

Apple One (семейная на месяц) — $22,95 вместо $19,95.

Компания добавила, что работает над инновационными функциями, которые сделают Apple Music «лучшим в мире средством прослушивания музыки». На момент запуска в ноябре 2019 года Apple TV+ предлагал несколько фильмов и сериалов и за три года стал «домом для широкого выбора отмеченных наградами и получивших широкое признание» фильмов и сериалов.

Узнайте больше

В сентябре Apple заявила, что поднимет цены в App Store сразу в нескольких странах. Изменения были прокомментированы только для Вьетнама: там цены повысились из-за местных налоговых правил. Эксперты считают, что причиной роста цен стало падение курса местных валют к доллару.