Новости

Apple представила новый MacBook Pro. Он вдвое быстрее предыдущей модели

Фото: Apple

Apple заявила, что новый MacBook Pro стал самым быстрым среди всех ноутбуков, которые выпускала компания.


Впервые в ноутбуках MacBook Pro появились 8-ядерные процессоры, которые, по утверждению Apple, позволят им повысить производительность на 40%. 15-дюймовый MacBook Pro поставляется с процессором Intel девятого поколения с шестью или восемью ядрами и Turbo Boost с частотой 5,0 гигагерц. 13-дюймовый MacBook Pro с панелью Touch Bar теперь имеет обновленный 4-ядерный процессор Intel восьмого поколения и Turbo Boost, который развивает скорость до 4,7 гигагерца.

Компания также объявила, что существенно улучшила клавиатуру. Как сообщает Wired, около полутора лет назад пользователи MacBook активно жаловались на проблемы в работе клавиатуры. Также, если раньше клавиатуры можно было починить только в период гарантийного срока, теперь компания готова помогать владельцам, которые приобрели MacBook в течение последних четырех лет, независимо от статуса гарантии.

Цены на новый MacBook Pro останутся почти неизменными. Они будут варьироваться от $1,8 тыс. за 13-дюймового модель ноутбука до $2,8 тыс. за 15-дюймовую.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews