Новости

Инсайдер Bloomberg назвал, когда Apple представит iPhone 15 и первые компьютеры на чипе М3

По данным инсайдера и обозревателя продукции Apple Марка Гурмана, в сентябре техногигант представит iPhone 15 и 15 Pro, а также обновленные Apple Watch. В октябре компания анонсирует первые компьютеры Mac на основе новых процессоров M3.

Осенью 2023 года Apple проведет две презентации, на одной из которых, в октябре, компания представит первые компьютеры на основе процессоров M3. Об этом сообщает колумнист и популярный инсайдер Bloomberg Марк Гурман.

По данным Гурмана, процессоры M3 сначала появятся на моноблоке Apple iMac, а также на ноутбуках MacBook Air и MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем. В новом поколении ноутбуков количество ядер останется прежним. Новый iMac внешне скорее всего не изменится, основные изменения будут касаться только процессора.

При этом инсайдер советует не ждать серьезных обновлений iPad осенью этого года. iPad Pro OLED на процессоре M3 появится только в следующем году, утверждает Гурман. В сентябре Apple должна представить iPhone 15 и iPhone 15 Pro. Также техногигант анонсирует Apple Watch нового поколения. В конце июня инсайдер писал, что это могут быть Watch Series 9 и Watch Ultra 2. Помимо смартфонов, часов, ноутбуков и моноблока, компания работает над AirPods Pro 3, новой Apple TV и домашними смарт-дисплеями.

5 июня 2023 года на конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference Apple представила гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, iOS 17, новую версию операционной системы macOS. Второй ожидаемой новинкой стал Mac Pro на базе Apple Silicon — он втрое мощнее Mac Pro предыдущего поколения. Также Apple обновила систему Mac Studio чипами M2 Max и M2 Ultra и представила новый 15-дюймовый MacBook Air.