Новости

Apple презентовала iPhone нового поколения. Теперь у него три камеры и самый мощный процессор

Фото: YouTube

На ежегодной презентации в Купертино Apple разработчики представили новые смартфоны iPhone 11 и iPhone 11 Pro.


IPhone 11 — смартфон с двумя основными камерами, в дополнение к которым идёт широкоугольный объектив. В смартфон встроен новый процессор A13 Bionic. Новый iPhone держит заряд на час дольше XR. Также улучшена передняя камера: теперь она снимает в режиме замедленной съемки, которому даже придумали название — слофи. Смартфон будет представлен в шести цветах: чёрном, белом, желтом, голубом, бирюзовом и красном. Стоимость iPhone 11 начинается с $699.

iPhone 11 Pro оснащен тройной камерой, OLED-экраном и процессором A13 Bionic. Его батарея держит заряд на четыре часа дольше, чем iPhone XS. Видео можно снимать сразу с двух камер, достаточно приобрести платное приложение Filmic Pro. Стоимость iPhone 11 Pro начинается от $999, PRO Max — от $1099.

Впервые в iPhone появилась функция камеры Deep Fusion, разрешающая делать девять разных снимков за один щелчок и создавать фотографии с высокой детализацией. Улучшена функция FaceID, которая теперь распознает лицо с разных ракурсов, и не нужно смотреть прямо в камеру.