Новости

12 лучших российских подкастов 2019 года по версии Apple

Фото: iStock

Apple составила свою подборку лучших российских подкастов 2019 года, опубликованных на платформе компании. Всего редакция приложения «Подкасты» выделила 12 русскоязычных проектов.




«Сперва роди» — подкаст о детях и о том, как их воспитывать. Это реалити-шоу, которое ведут три отца: Александр Борзенко, Владимир Цыбульский и Юрий Сапрыкин. Они рассказывают, как дети изменили их семьи и их самих. И внимательно изучают рассказы и отзывы своих слушателей. Новые эпизоды выходят по вторникам.


Заварили бизнес

Жиза — проект Эвотора


«Заварили бизнес» — это подкаст о том, как девушка запускает свое первое дело — кофейню в Москве. У нее нет опыта, нет степени MBA. Только авантюризм и 400 тыс. руб. Это история, которая происходит прямо сейчас, и сама Саша не знает, чем она закончится.


НОРМ

Даша Черкудинова и Настя Курганская


Подкаст о переменах. Даша Черкудинова и Настя Курганская говорят о том, как меняется мир и все самое важное в нем.



Екатерина Кронгауз и Андрей Бабицкий некоторое время вели подкаст «Дело случая», обсуждая сложные моральные коллизии современного человека. Это оказалось очень увлекательно, потому что и ситуации случаются разные, и отношение к ним в обществе меняется довольно быстро. Теперь Кронгауз и Бабицкий завели новый подкаст — собственный и независимый.


Это Непросто

Ксения Шульц


«Это Непросто» — подкаст о поиске своего дела, своей профессии. О смелости и отваге, которая для этого требуется. А еще о страхе, сложностях и сомнениях на пути.



Каждую среду литературный критик «Медузы» Галина Юзефович и главный редактор книжного сервиса Storytel Анастасия Завозова обсуждают, почему не стыдно любить бестселлеры и получать от чтения удовольствие, кто придумал женские романы, чем важна литература для подростков, как полюбить фэнтези и не стесняться, если не любишь классику, — а еще дают советы, что почитать.



Культуролог Анастасия Четверикова объясняет шедевры мирового искусства на пальцах, по-пацански.


180 градусов

Откровенно о переменах


Авторский подкаст о людях, которые не боятся перемен и преображают мир вокруг себя. Аня и Костя берут интервью у тех, кто не побоялся изменить свою жизнь, профессию или образ мыслей. У каждого героя своя история и свои причины: кто-то пришел к изменениям по велению сердца, кто-то — по воле обстоятельств, а кто-то просто не может иначе.



Подкаст КиноПоиска, в котором главный редактор Лиза Сурганова и автор канала «Запасаемся попкорном» Иван Филиппов обсуждают главные сериальные новинки и новости.



Подкаст спортивного журналиста Ивана Калашникова о футбольной культуре.


Это разве секс? 18+

Это разве секс?


Подкаст, в котором изучают секс и тело, а также отвечают на сложные вопросы, связанные с сексуальностью.


Время перемен

Стелла Васильева и Анна Марчук


Когда-то давно Стелла Васильева бросила карьеру и уехала на Бали на целых семь лет. О том, как и зачем она решилась на такие жизненные перемены и что из этого вышло, можно послушать в подкасте Стеллы.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.