Новости

Apple TV: конкурент Netflix станет доступен в России с ноября

Фото: YouTube

В Театре имени Стива Джобса в Купертино началась ежегодная презентация Apple. Компания представила долгожданный сервис Apple TV+, новый iPad и др.


Apple представила конкурента Netflix — видеосервис Apple TV+ с доступными по подписке сериалами и шоу. Сервис будет доступен с 1 ноября через приложение Apple TV и для россиян будет стоить 199 руб.; на первую неделю можно оформить бесплатную подписку. Видеосервис будет доступен с iPhone, iPad, iPod Touch, Mac, Apple TV 3-го и 4-го поколений.

Также компания анонсировала iPad седьмого поколения c операционной системой iPadOS, которая, как обещают создатели, заставит гаджет работать в два раза быстрее предыдущей модели. На презентации отметили, что планшет состоит на 100% из переработанного алюминия.

Фото: YouTube

Диагональ экрана нового планшета составляет 10,2 дюйма, он поддерживает смарт-клавиатуру и стилус. Экранную клавиатуру можно свернуть и перемещать по экрану, а видео — редактировать прямо в галереe. Цена планшета составит около 20 тыс. руб. 

«За красивым, постоянно светящимся экраном новых Apple Watch нужно увидеть сбор чудовищного количества данных о здоровье людей и замах на медицинский рынок. Технологии, даже уже показанные другими вендорами, инженеры Apple докручивают до немыслимых высот, а потом вылизывают — делают понятными и удобными для каждого. И именно эти подходы и технологии будут определять наше с вами будущее», — отметил в разговоре с Inc. основатель компании мобильной разработки 65apps Дмитрий Желнин.