Новости

Bloomberg: Apple выпустит Apple Watch с самым большим экраном в 2022 году

В 2022 году Apple планирует выпустить часы Apple Watch для экстремальных видов спорта с увеличенным экраном. Об этом сообщает Bloomberg. Новые Apple Watch будут иметь самый большой дисплей среди «умных» часов компании, а также более мощный аккумулятор и прочный металлический корпус.

Площадь дисплея Apple Watch для экстремальных видов спорта с диагональю два дюйма вырастет на 7%, сообщает Bloomberg. Классические Apple Watch Series 8 сохранят диагональ 1,9 дюйма. Дисплей новых «умных» часов Apple будет иметь разрешение около 410 пикселей на 502 пикселя.

В Bloomberg предполагают, что на увеличенном экране будет отображаться большее количество показателей физической активности или информации. У Apple Watch для экстремальных видов спорта экран и корпус будут более прочные и устойчивые к ударам.

Кроме того, часы будут иметь более мощный аккумулятор, чтобы выдерживать длительные тренировки, и улучшенные показатели отслеживания, такие как способность определять высоту во время хайкинга. Новые Apple Watch, как и Watch Series 8, смогут измерять температуру тела.

Модель «умных» часов для экстремальных видов спорта будет анонсирована в 2022 году позже, вместе с двумя другими моделями: Apple Watch Series 8 и обновленной версией недорогих Apple Watch SE. По данным Bloomberg, все новые модели часов будут использовать процессор S8.

Версия Apple Watch для экстремальных видов спорта будет стоить дороже, чем стандартные Apple Watch из нержавеющей стали, которые стоят $699. Apple обычно анонсирует новые модели часов в сентябре, одновременно с выпуском новых iPhone.

Магазины Re:Store с июня начали завозить в Россию iPhone и MacBook по схеме параллельного импорта. Управляющая сетью Inventive Retail Group отметила, что Re:Store делает все возможное для обеспечения полного ассортимента товаров.