Новости

Apple запрещает отрицательным персонажам фильмов использовать iPhone

Фото: iStock

Режиссер фильмов «Звездные войны: Последние джедаи» и «Достать ножи» Райан Джонсон заявил, что Apple не позволяет отрицательным героям использовать продукты компании в фильмах. Это может испортить интригу и впечатление от просмотра, говорит Джонсон.


«Apple разрешает iPhone в фильмах, но — и это очень важно, когда вы смотрите кино, завязанное на загадке, — плохие парни не могут использовать iPhone на камеру», — рассказал Vanity Fair режиссер Райан Джонсон. Он пошутил, что такое решение грозит испортить впечатление от фильмов, так как зрители сразу поймут, кто положительные, а кто отрицательные персонажи.

«Каждый режиссер, у которого в фильме есть плохой парень, который засекречен, хочет убить меня прямо сейчас», — смеется Джонсон. Слухи о контроле Apple над тем, как ее продукты показываются на телешоу и в кино, ходят давно. Компания хочет, чтобы ее техника всегда была «в лучшем свете и в контексте, который благоприятно отражается на продуктах Apple и Apple Inc.», сообщает MacRumors.

Такому условию особенно сложно следовать, когда Apple финансирует производство контента. В 2019 году Apple оказалась обеспокоена тем, как ее устройства изображены в фильмах и сериалах, созданных для ее собственного потокового сервиса.