Новости

Дети вывели мессенджер TikTok в число самых популярных в России

Фото: iStock

UBS Evidence Lab составила рейтинг приложений, в которых россияне проводят больше всего времени. Об этом пишут «Ведомости».


Лидерами стали мессенджер WhatsApp, социальная сеть «ВКонтакте», а приложение для фотографий Instagram и мессенджер Viber разделили 3-е место. Впервые в отчет попало китайское приложение TikTok, где пользователи обмениваются короткими видео. Оно заняло 4-е место в рейтинге. Исследователи не уточняют, сколько именно времени пользователи проводят в соцсетях и мессенджерах.

По данным Mediascope за декабрь 2018 года, больше всего времени россияне проводят во «ВКонтакте» — 33 минуты в день. В Instagram — 24 минуты, в WhatsApp — 15 минут. Приложение TikTok в отчете Mediascope также занимает 4-е место: в нем пользователи проводят около 13 минут в сутки. Однако по количеству российской аудитории — 1,5 млн пользователей — приложению из Китая еще далеко до социальных сетей.



В 2016 году TikTok разработала китайская компания ByteDance, вошедшая, по мнению аналитиков Fast Company, в список 50 самых инновационных компаний мира. Число пользователей TikTok в мире превышает 500 млн.

Не только время, но и деньги пользователи тратят на приложения. Как ранее писал Inc., дополнительная выручка с каждого iPhone составила в США $79.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews