Новости

Арам Габрелянов оставил пост гендиректора News Media. Портал Life откажется от лицензии СМИ

iStock

Новым гендиректором холдинга News Media станет Анатолий Сулейманов, который на протяжении долгих лет был правой рукой Габрелянова. Как сообщает агентство RNS, назначение уже состоялось, сейчас документы находятся в налоговой службе.


Одним из главных медиапродуктов холдинга Габрелянова в последнее время считался портал Life, объединявший сайт Lifenews и одноименный телеканал. С уходом Габрелянова руководить проектом станет Александр Потапов.

Вместе с этим сообщается, что Life кардинально изменит формат существования. Издание вернет лицензию СМИ, и портал перейдет в разряд коммерческих площадок, на которых внештатные авторы смогут размещать свои материалы за гонорар.


Анатолий сулейманов

Гендиректор News Media

«Мы решили переделать Life. Подача политических и социальных явлений, которая была в Life, должна измениться. Во-первых, мы хотим предоставить площадку с аудиторией 20-23 млн уникальных пользователей в месяц для всех желающих вне зависимости от политических убеждений, во-вторых — платить за контент».

По словам Анатолия Сулейманова, в новом формате сайт начнет работу с октября. Он добавил, что размеры гонораров за пользовательский контент будут определяться пропорционально читаемости материалов. Причем тексты пользователей будут проходить модерацию.

Арам Габрелянов основал холдинг News Media в 2001 году. За эти годы под его началом запускались такие медиапроекты, как таблоид «Твой день», газета «Жизнь», деловое издание «Маркер» и другие. В 2013 холдинг запустил свой телеканал, который просуществовал в формате кабельного ТВ до 2016 года. Полностью вещание Lifenews прекратилось в 2017 году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews