Новости

СМИ: производитель чипов Arm рассчитывает привлечь до $10 млрд на IPO в США

Arm рассчитывает привлечь до $10 млрд в ходе первичного публичного размещения акций (IPO), по данным источников Bloomberg. Провести IPO могут уже в сентябре 2023 года.

Британский производитель чипов Arm планирует привлечь до $10 млрд по итогам проведения IPO на американской бирже Nasdaq, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Принадлежащая японской SoftBank Group компания может начать продажу акций уже в сентябре 2023 года, согласно агентству. Ожидается, что размещение Arm может стать крупнейшим IPO за весь 2023 год.

Банками-андеррайтерами могут выступить Goldman Sachs, JPMorgan Chase & Co, Barclays и Mizuho Financial Group, однако список еще могут расширить, уточняют собеседники Bloomberg.

О планах Arm по размещению акций на Nasdaq стало известно еще в апреле. Тогда источники Reuters сообщили, что производитель чипов рассчитывает привлечь от $8 млрд до $10 млрд.

С начала 2023 года на IPO в США, за исключением листингов SPAC, удалось привлечь лишь $2,35 млрд, что на 22% меньше прошлогоднего показателя, согласно Dealogic.