Новости

«Атом» открыл предзаказ на электрокары. Старт продаж — в 2025 году

Для тех, кто хочет одним из первых получить «Атом» в 2025 году, есть возможность предзаказа. Стоимость заявки на отечественный электромобиль — 7 тыс. руб.

Российский «Атом» начал принимать предварительные заявки на покупку своих электромобилей, следует из Telegram-канала стартапа. По плану продажи должны начаться в 2025 году. Предзаказ можно оформить уже сейчас, но обойдется это в 7 тыс. руб. — сумма зачтется в стоимость электромобиля. Если клиент передумает, депозит вернут.

«Уже можно оформить предзаказ и получить цифровой ключ, который дает право на покупку электромобиля в 2025 году одним из первых», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе «Атома» ТАСС сказали, что пока не готовы назвать цену машины. На сайте указано, что она «будет соответствовать рыночной стоимости электромобилей данного класса на момент выхода „Атома“ с конвейера в 2025 году».

На сайте «Атома» указано, что предзаказ дает клиентам дополнительные привилегии. Помимо гарантии на попадание в список обладателей автомобиля, можно принять участие в тест-драйве электрокара, познакомиться с командой разработчиков и получить приглашение на экскурсию на производство.

АО «Кама» Сергея Когогина и Рубена Варданяна представило первый функциональный образец российского электромобиля «Атом» в мае этого года. Управление большинством функций автомобиля будет доступно через небольшой сенсорный дисплей, который расположен на руле машины. Автомобиль полностью адаптирован к российским условиям, в том числе и погодным, заверяли представители «Атома». Электрокар с запасом хода в 500 км сможет разогнаться до 100 км/ч за 7 секунд.