Новости

«Авито» запретил публиковать объявления о предзаказах на iPhone 14

«Авито» заблокировал все объявления с предзаказами на iPhone 14. Сервис отметил, что не позволит публиковать на платформе предложения с еще не вышедшими моделями смартфонов от Apple из-за высоких рисков для пользователей.

Сервис «Авито» полностью заблокировал объявления с предзаказом iPhone 14 из-за высокого риска обмана пользователей, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу компании. Платформа анализировала предложения вместе с юристами и модераторами.

В сервисе подчеркнули, что все объявления с услугой предзаказа на еще не вышедшие модели смартфонов от Apple, будут блокироваться из-за высоких рисков манипуляции, введения пользователей в заблуждение и совершения против них противоправных действий.

«Данные объявления касались товаров, которых нет в настоящий момент ни в мире, ни в России, в том числе содержали требование предоплаты за них. Это высокая зона риска. И вопрос безопасности является решающим», — пояснили представители «Авито».

Узнайте больше

25 августа стала известна дата презентации Apple новинок. По данным Bloomberg, мероприятие пройдет 7 сентября. На конференции представят iPhone 14, AirPods Pro второго поколения и три новые модели смарт-часов. Также компания объявит дату выхода обновления iOS 16.