Новости

Avito запустил доставку товаров между пользователями по всей России

Фото: iStock

Онлайн-классифайд Avito объявил о запуске сервиса доставки товаров между пользователями в 650 российских городах. Об этом сообщает Rusbase со ссылкой на представителя компании.


Стоимость доставки для покупателей будет фиксированной и не будет зависеть от веса и габаритов товара, рассказали в Avito. Продавцам за упаковку и доставку платить не придется. Деньги будут зачислены на счет продавца только после того, как покупатель подтвердит получение товара.

Доставку можно подключить при публикации объявлений в разделах «Бытовая электроника», «Личные вещи», «Транспорт» (запчасти и аксессуары), «Хобби и отдых», «Для дома и дачи». Товары, для которых можно заказать доставку, сервис пометит иконкой грузовика.

Осуществлять доставку будет компания Boxberry, а платежными партнерами проекта стали «Тинькофф банк» и Qiwi. Статус доставки можно отследить во встроенном мессенджере Avito.

Представители Avito рассказали, что доставка может «примерно в 2 раза» ускорить продажу товаров. Рынок межрегиональной торговли между частными пользователями может также вырасти в два раза, считают в компании.

Сейчас на Avito около 39 млн активных объявлений. Ежемесячная аудитория, по собственным данным сервиса, составляет 32 млн человек. При этом около 25% сделок на сайте – межрегиональные, рассказали в компании.

Тестировать сервис доставки Avito начал в марте прошлого года. Тогда ожидалось, что он будет запущен по всей России до конца года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!