Новости

В Telegram появилась функция автоматического удаления сообщений в любом чате

Разработчики Telegram добавили функцию автоматического удаления сообщений в любых чатах. Об этом говорится в официальном блоге компании.

«С сегодняшнего дня автоматическое удаление сообщений для всех участников доступно в любом чате. В этом режиме сообщения исчезают через 24 часа или 7 дней после отправки», — рассказали в Telegram.

Автоматическое удаление затронет только те сообщения, которые были отправлены после установки таймера самоуничтожения, — более ранняя переписка останется в истории чата. В отличие от секретных чатов, обратный отсчёт начнётся сразу после отправки сообщения, а не в момент прочтения получателем.

Когда таймер включён, пользователи смогут посмотреть, сколько времени осталось до удаления сообщения в меню действий. В группах и каналах включать автоматическое удаление сообщений могут только администраторы.

Среди других нововведений — виджеты для быстрого доступа к чатам с домашнего экрана телефона и временные ссылки для приглашения в группы и каналы. Кроме того, количество участников в групповых чатах теперь не ограничено.

«Максимальный размер групповых чатов Telegram — 200 тыс. участников. С сегодняшнего дня при приближении группы к этому лимиту её можно преобразовать в группу для трансляций», — уточнили в компании. Писать сообщения в них смогут только администраторы, но у участников останется возможность общаться в голосовом чате.

Ранее в Telegram появилась возможность импортировать историю переписки из других приложений, в частности из мессенджера WhatsApp.