Новости

Автомобиль в стиле «Бегущего по лезвию». Илон Маск поделился деталями о грузовике Tesla

Илон Маск дал большое интервью для одного из подкастов в США, в котором помимо прочего заявил, что сохраняет серьезные намерения создать электрогрузовик Tesla. По его словам, дизайн пикапа будет сделан в стилистике sci-fi из фильма «Бегущий по лезвию», передает CNBC.


Маск не уточнил, какой именно фильм он имеет в виду, классический с Харрисоном Фордом или новый — с Райаном Гослингом. Однако для тех, кто ждет новостей о грузовике уже больше года, эти мелочи не так и важны. Впервые о планах создать электрогрузовик Илон упомянул еще в апреле 2017 года. Тогда в своем Twitter он пообещал, что автомобиль появится в ближайшие 18-24 месяца. Позже Маск уточнил, что проект отодвигается до момента, пока не будет выпущена Model Y SUV.

Первые концепты облика грузовика были представлены публике в прошлом ноябре на специальном мероприятии, на котором помимо этого показали спорткар Tesla Roadster.

Накануне в интервью Каре Свишер Маск рассказал, что грузовик будет выглядеть как автомобиль из вселенной киберпанка, как в «Бегущем по лезвию».

Илон подчеркнул, что он очень «заряжен» этим проектом. При этом на вопрос, будет ли грузовик пользоваться популярностью у покупателей, Маск сначала сказал, что не знает и ему все равно («but I don’t care»), однако сразу же добавил: «Вернее, мне в итоге НЕ все равно. Разумеется, я переживаю. Мы же хотим вытеснить с дорог дизельные грузовики».

В конце Маск еще раз подчеркнул, что мечтал создать свой грузовик уже очень давно. И если, по его словам, им заинтересуется крайне узкий круг покупателей, в будущем он подумает о создании более востребованного автомобиля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews