Новости

«АвтоВАЗ» проверит трех московских дилеров из-за сообщений о завышении цен

С 10 июня трем дилерским центрам в Москве приостановят отгрузку новых автомобилей Lada Vesta. В случае подтверждения нарушения партнерам сократят квоты на поставку новых машин или разорвут дилерское соглашение.

Отечественный автоконцерн «АвтоВАЗ» начал проверку трех дилеров в Москве после информации о необоснованном повышении цен на автомобили Lada Vesta NG. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«После публикации в одном из федеральных СМИ материала о необоснованном повышении цен на Lada Vesta нового поколения начата оперативная проверка в отношении трех дилерских центров в Москве — «Автогермес», «Торгмаш» и «Техинком», — заявили в компании.

Согласно сообщению, с 10 июня владеющим указанными дилерскими центрами компаниям приостановят отгрузку новых автомобилей Lada Vesta.

В случае подтверждения нарушения соглашений, которые включают реализацию машин по рекомендуемым розничным ценам, к партнерам «будут применены штрафные санкции». Среди них сокращение квот на поставку новых автомобилей или разрыв дилерского соглашения, добавили в «АвтоВАЗе».

В мае автоконцерн ввел предельные цены на автомобили Lada в российской дилерской сети. Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов тогда заявил, что завышение цен будет жестко контролироваться, вплоть до расторжения контракта.