Новости

Bank of America релоцировал своих российских банкиров в Дубай

Bank of America, один из крупнейших банков США, переводит часть сотрудников в Дубай. Ранее своих банкиров из Москвы в Дубай перевезли Goldman Sachs, Rothschild & Co и JP Morgan. В этом году в регионе эксперты наблюдают взрывной рост финансового сектора. В первой половине 2022 года компании привлекли через IPO в Дубае $11 млрд.

Входящий в четверку крупнейших банков США Bank of America переведет часть своих банкиров из России в Дубай, сообщает Reuters со ссылкой на два источника. После начала «спецоперации» на территории Украины некоторые западные банки релоцировали российских сотрудников в другие страны.

В частности, такое решение приняли JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs. В начале 2022 года они перевели часть сотрудников из России.

В регионе Персидского залива в этом году эксперты наблюдают взрывной рост финансового сектора на фоне растущих цен на нефть. Кроме того, в первой половине 2022 года компании привлекли через IPO в Дубае $11 млрд, что превысило объемы европейских размещений.

Арабские государства Персидского залива до сих пор занимали нейтральную позицию относительно России. Они имеют глубокие связи с Россией через доли в компаниях и ОПЕК+, отмечает Reuters. ОАЭ не поддержали санкции, введенные западными странами.

Узнайте больше

В начале сентября китайская Huawei перевела российских сотрудников в Казахстан и Узбекистан. По данным источников, эти работники займутся развитием бизнеса компании в СНГ. Huawei пошла на релокацию из-за опасения вторичных санкций США и потери европейского рынка. Теперь вендору грозит сокращение выручки в России и СНГ. В конце июля Huawei сократила 50% внештатных сотрудников, работавших на нее в России.