Новости

Банк «Точка» запустил валютные операции в индийских рупиях

Клиенты банка «Точка» смогут совершать платежи в индийской национальной валюте. Это должно облегчить работу российских предпринимателей с партнерами из Индии.

Клиенты банка «Точка» смогут расплачиваться с партнерами из Индии напрямую. Для этого банк запустил операции в индийских рупиях, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Inc.

Чтобы провести платеж в Индию, открывать валютный счет не нужно: деньги списываются с рублевого счета, затем конвертируются в рупии и перечисляются индийскому контрагенту. Предприниматель может отправить любую сумму в будние дни до 15:30 по московскому времени — минимального порога для платежа нет.

«Товарооборот между Россией и Индией за прошедший год вырос в 2,5 раза по сравнению с предыдущим. Сейчас Россия входит в пятерку главных торговых партнеров восточной страны. Чтобы наши предприниматели могли беспрепятственно работать с контрагентами из Индии, мы запустили опцию, которая помогает мгновенно проводить платежи зарубежным партнерам», — сказала эксперт направления внешнеэкономической деятельности «Точки» Алена Панаско.

Помимо рупий, «Точка» работает с юанями, лирами, тенге, драмами, динарами, долларами и евро. В апреле банк запустил операции в грузинских лари.